選手情報

ACCESS MAP

お問い合わせ

一般社団法人マーシャルアーツ
日本キックボクシング連盟

〒220-0051
神奈川県横浜市西区中央2-41-13
シーエス横浜ビル 士魂 関根塾内
TEL:045-534-9927

[電話受付時間]
11:00~18:00
(日、祝祭日、興行時 除く)

ランキング一覧

フライ級 -51kg

響貴P.K.センチャイムエタイジム
(P.K.センチャイムエタイジム)

1位 奥脇 一哉(エイワスポーツジム)
2位 渡部 ヒロシ(士道館ひばりヶ丘道場)
3位 隼也・ウィラサクレック (WSR)
4位 空位
5位 松崎 公則(STRUGGLE)
6位 長谷川 海(二刃会)

バンタム級 -53kg

KING 剛(ロイヤルキングス)

1位 空位
2位 空位
3位 空位
4位 空位
5位 林 稜賀(二刃会)
6位 ウバイ(国土會)
7位 空位
8位 森下翔平(M-BLOW)
9位 空位
10位 峯 大樹(若獅子会館)

スーパーバンタム級 -55kg

チャンピオン 戸井田 大輝(戸井田ジム)

1位 大野 貴志(士道館新座ジム)
2位 空位
3位 渡辺 優太(チューティンムエタイジム)
4位 響波(Y's glow)
5位 ユウ・ウォーワンチャイ(B-FamilyNeo)
6位 祐☆トーン・エー(真樹ジムAICHI)
7位 空位
8位 吉岡ビギン(KCFC Do guy)
9位 山脇 魁斗(隆拳塾)

フェザー級 -57kg

チャンピオン 宮崎勇樹(相模原Sジム)

1位 空位
2位 一 仁(真樹ジムAICHI)
3位 國枝 悠太(二刃会)
4位 伊仙町 典久(BLA-FREY)
5位 空位
6位 空位
7位 田渕神太(拳聖塾)
8位 リョウ・ペガサス(アカデミアアーザ)
9位 空位
10位 平野凌我(M.T.S.)

スーパーフェザー級 -59kg

チャンピオン 島野 浩太朗(菅原道場)

1位

テープジュン・サイチャーン(真樹ジムAICHI)

2位 空位
3位 上杉 文博(究道会館)
4位 空位
5位 幸人(真樹ジムAICHI)
6位 伊仙町 勇麿(BLA-FREY)
7位 空位
8位 桜華(道場絆)
9位 空位
10位 空位

ライト級 -61kg

1位 耀織(Y's glow)
2位 元氣(楠誠会館)
3位 川原 龍弥(北流会君津)
4位 KYUUDOU(究道会館)
5位 翼(菅原道場)
6位 SIG(二刃会)
7位 平澤優聖(士道館植野道場)

スーパーライト級 -63kg

チャンピオン バズーカ巧樹(菅原道場)

1位 竹市 一樹(二刃会)
2位 清水 佑太郎(Club TOSHI)
3位 昇也(士道館士魂村上塾)
4位 中尾 満(エイワスポーツジム)
5位 横山 伸吾(Crazy wolf)
6位 SIG(二刃会)
7位 長井 良太(猛者連)
8位 増井侑輝(真樹ジムAICHI)
9位 TONG SEISIKAI(SEISIKAI)
10位 足利也真登(Fight Club Rush)

ウェルター級 -66kg

チャンピオン 力也(士魂村上塾

1位 モハン・ドラゴン(士魂村上塾)
2位 水町 浩(士魂村上塾)
3位 二朗(日進会館)
4位 淺居 悠太(チームUE)
5位 研人(真樹ジムAICHI)
6位 空位
7位 朝倉 豊樹(フリー)
8位 土佐丸(SB摂津富田ジム)
9位 空位
10位 空位

スーパーウェルター級 -69kg

1位 降籏 建嗣(士道館ひばりヶ丘道場)
2位 yama刃(二刃会)
3位 空位
4位 松山翔(菅原道場)
5位 薮中 謙祐(KUMAGYM)
6位 空位
7位 RYU・謙(拳狼会)

ミドル級 -72kg

チャンピオン 横山 剛(Crazy wolf)

1位 森 興二(FJ KICK ASS)

クルーザー級 -90kg

チャンピオン ミハイロ・ゴディネツ(士道館ウクライナ)

1位 臼井 憲史(はまっこムエタイジム)
2位 YABU(心武館)
3位 安藤 優介(猛者連愛媛支部チームオーガ)
4位 林 武重(士道館ジム)
5位 ゴリ・セノオ(月心会)

ヘビー級 +90kg

チャンピオン 山下 力也(一道会館)

1位 アレックス・ロバーツ(空柔拳会館)
2位 遊笑(Y's giow)
3位 実方 宏介(真樹ジムAICHI)

WMAF 世界スーパーライト級 -64kg

恭士朗(士魂村上塾)

WMAF 世界ウエルター級 -67kg

為房 厚志(二刃会)

WMAF世界スーパーフェザー級王者/第7代Krushスーパー・フェザー級王者

島野 浩太朗(菅原道場)

WMAF世界スーパーバンタム級王者

知花 デビット(エイワスポーツジム)

武林風 WLF -60kg級王者

朝久裕貴(朝久道場)

選手情報

菅原道場

狂拳 竹内 裕二

・第2代 WMAF世界スーパーフェザー級チャンピオン
・第8代 MA日本スーパーフェザー級チャンピオン

島野 浩太朗

・第7代Krushスーパー・フェザー級王者
・MA日本キックボクシング連盟
・Sフェザー級チャンピオン
・WMAF世界Sフェザー級王者

"バズーカ"巧樹

・REBELS-BLACK 63kg級チャンピオン
・【KNOCK OUT】無法島64kg GP 準優勝
・MA日本キックボクシング連盟
・Sライト級チャンピオン

・MA キック日本ライト級1位

相模原Sジム

宮崎勇樹

・MA日本キックボクシング連盟 フェザー級チャンピオン

朝久道場

朝久裕貴
武林風 WLF -60kg級王者

朝久泰央

二刃会

為房 厚志

yama刃

MO刃KI

國枝悠太

竹市一樹

士魂村上塾

恭士朗

モハン・ドラゴン

・Bigbang ウェルター級王者

昇也

Bigbangスーパーライト級王者